天津到厦门特价机票(天津到厦门特价机票)

厦门有到天津的航班吗,多少钱

厦门到天津飞机票价格(民航总局规定价格)头等舱商务舱经济舱2240 1940 1490 厦门到天津 特价机票 折扣机票 (单位:元)4.5折5折5.5折6折6.5折7折7.5折8折8.5折9折68075083090097010501120120012701350厦门到天津的航班时刻表 图标航空公司航班号广州起飞时间到达上海虹桥时间飞机型号厦门航空公司 MF8147 11:10 14:55 737

天津到鼓浪屿往返机票一个人多少钱

从天津到鼓浪屿需要从天津坐飞机到厦门,机票往返大概1200元左右,到了厦门之后 不嫌挤的话有BRT到第一码头 然后再从第一码头坐连接线L1到轮渡站 (好像还有其他公交也有到轮渡附近的) 有个厦门轮渡的口 那是普通的轮渡 去鼓浪屿不交钱 的 回厦门岛要8元 旁边还有其他价格稍贵的旅游轮渡

天津怎么到厦门?

可以从天津西坐高铁到上海或杭州,

再从上海或杭州做动车到厦门

天津西–上海虹桥 07:05–12:12 5小时7分 ¥515 二等座 ¥870 一等座

上海虹桥–厦门北 12:25–20:57 8小时32分 ¥331 二等座 ¥396 一等座

天津西——-杭州 07:05–13:06 6小时1分 ¥591 二等座 ¥993 一等座

杭州南—–厦门北 13:48–20:57 7小时9分 ¥276 二等座 ¥332 一等座

这样走比较快,省时间,晚上就可以到达厦门

从天津–北京–到厦门,便宜,时间长

K307/K306 北京西 – 厦门 11:57 – 19:31 2287公里 1天7小时34分 硬座253/硬卧下458

也可以选择坐飞机,需要提前购买机票,去携程网看一下。

从天津去厦门鼓浪屿旅游大概多少钱

你说车票还是怎样,不要抱团,坐车到厦门北,在站内坐地铁到终点站镇海路,那里离中山路步行街,和平码头不远,晚上可以在和平码头,鹭江夜游100多一位,到鼓浪屿要在东渡邮轮码头买票过去,船票包来回,晚上回来停靠在和平码头的,住宿建议在厦大后面的步行街,那里民宿宾馆,都还可以,很干净,并且靠海边,厦大有好几个门,不知道什么门对面就是南普陀寺,可以去看看,厦门大学里面也可以进去,有时间限制具体可以去问问门口保安大叔,至于花多少钱,就是车票…鼓浪屿船票35,住宿…其他的就看自己怎么去消费了…千万不要报旅行团,因为很坑

天津到厦门的往返机票最低多少钱?

去厦门:02-11 FM9127 ¥810 5.4折

往天津:02-21 MF8126 ¥860 5.8折

从天津到厦门快又便宜的方法?

从厦门到天津最便宜的方法

就是坐19点40厦门到郑州的火车,第2天11点20到南昌,硬坐只要72元转一次14点19南昌到哈尔滨的火车,第3天12点50到天津,硬坐只要86元,卧铺也是很便宜的

原创文章,作者:小七,如若转载,请注明出处:https://7yehe.com/267512.html

小七小七
上一篇 2024年4月3日
下一篇 2024年4月3日

相关推荐