苍南火车站时刻表变了吗
刚才帮你查了一下,发现全部都是动车组了,以下就是该站的所有车次,这是4月26日最新的时刻表:
车次 始发-终到 发站 发时 到站 到时 里程 历时 二等 一等
D3102 福州南-上海南 苍南 9:04 上海南 13:58 664 4:54 206 247
D3116 福州南-杭州 苍南 9:50 杭州 13:32 503 3:42 156 187
D3128 福州-温州南 苍南 10:36 温州南 11:06 57 0:30 18 21
D5587 杭州-苍南 杭州 7:05 苍南 11:24 503 4:19 156 187
D3111 杭州-福州南 苍南 11:34 福州南 12:49 237 1:15 73 88
D5586 苍南-上海南 苍南 11:42 上海南 17:39 676 5:57 209 251
D3127 温州南-福州 苍南 11:55 福州 13:33 245 1:38 76 91
D3105 上海南-福州南 苍南 12:42 福州南 13:54 241 1:12 75 90
D3201 上海南-厦门 苍南 13:26 厦门 16:06 494 2:40 153 -
D3124 福州-宁波 苍南 15:26 宁波 17:31 332 2:05 103 123
D3106 福州南-上海南 苍南 17:22 上海南 22:47 676 5:25 209 251
D3202 厦门-上海南 苍南 17:33 上海南 22:41 664 5:08 206 -
D3112 福州南-杭州 苍南 18:35 杭州 22:22 503 3:47 156 187
D3101 上海南-福州 苍南 19:16 福州 20:36 245 1:20 76 91
D3123 宁波-福州 苍南 20:03 福州 21:36 245 1:33 76 91
D3115 杭州-福州南 苍南 20:26 福州南 21:44 237 1:18 73 88
从苍南到淮南火车列车有哪些车次 列车时刻表
苍南 → 淮南 共1趟车
G7670 苍南
开点:07:38
到达车站:淮南东
到点:14:36
历时:06:58
硬座:406.5
d382次列车时刻表
d382次列车时刻表如下:
福州南:7:36-7:36。
宁德:8:10-8:12。
霞浦:8:40-8:42。
福鼎:9:02-9:04。
苍南:9:19-9:21。
温州南:9:44-9:46。
三门县:10:43-10:45。
宁波:11:26-11:33。
绍兴东:12:02-12:04。
杭州东:12:31-12:38。
桐乡:12:55-12:57。
金山北:13:18-13:27。
上海虹桥:13:46-13:46。
乘坐动车的注意事项
旅客的乘车凭证是购票时使用的有效身份证件;随行免费乘车儿童的乘车凭证是其申明时所使用的儿童有效身份证件。旅客应当按有效车票载明的日期、时间、车次、车厢号、席位号和席别乘车。
视力残疾旅客可以携带取得导盲犬工作证(载有导盲犬使用者信息,盖有公安部门或残疾人联合会公章,或带有国际导盲犬联盟标识“IGDF”),用于辅助视力残疾人工作、生活的导盲犬进站乘车。旅客进站、乘车时,需主动出示残疾人证、导盲犬工作证、动物健康免疫证明等证件,携带的导盲犬接受安全检查。
g868高铁时刻表
g868高铁时刻表如下:
G868/G869次高铁列车从苍南站到西安北站总共有29站,08:42发车,21:40到达,全程耗时约12小时58分钟。注意:G868班次列车,从金华南站到西安北站,班次名会转变成“G869”。
G868/G869次高铁列车时刻表经过的站点有苍南站、平阳站、瑞安站、温州南站、丽水站、永康南站、武义北站、金华南站、金华站、龙游站、衢州站、玉山南站、上饶站、德兴站、婺源站、景德镇北站、鄱阳站、九江站、阳新站、鄂州站、武汉站、信阳东站、驻马店西站、许昌东站、郑州站、洛阳龙门站、灵宝西站、渭南北站、西安北站。
如何购买高铁票
高铁购票的方法:1、下载并打开12306的手机版,或者直接登录12306网站;2、选择出发站点和到达站点,确认好出发日期后点击“查询车票”;3、根据自己的需求选择自己要坐的车次和座位等级;4、点击“添加乘客”,然后点击“选座位”;5、点击“提交订单”,选择相应的付款方式即可。
苍南到虹桥火车站的G9514列车时刻表查询
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 苍南 起点站 19:03 – –
2 鳌江 19:13 19:15 2分 10分钟
3 瑞安 19:24 19:26 2分 21分钟
4 温州南 19:38 19:40 2分 35分钟
5 绅坊 20:01 20:14 13分 58分钟
6 雁荡山 20:25 20:27 2分 1小时22分钟
7 台州 20:45 20:48 3分 1小时42分钟
8 宁波 21:43 21:49 6分 2小时40分钟
9 绍兴北 22:21 22:26 5分 3小时18分钟
10 杭州东 22:45 22:47 2分 3小时42分钟
11 上海虹桥 23:32 终到站 – 4小时29分钟
请采纳
原创文章,作者:小七,如若转载,请注明出处:https://7yehe.com/260459.html