南京南到杭州东的D2113次动车经过哪些站?
D2113次动车8点38分从南京南站发车,经过溧水站,湖州站,10点01分到达杭州东站。
g7275高铁时刻表
G7275次高铁列车的时刻表如下:
1、界首南站(始发站):
发车时间:17:52。
2、临泉站:
(1)进站时间:18:02。
(2)发车时间:18:05。
(3)停留时间:3分钟。
3、阜阳西站:
(1)进站时间:18:19。
(2)发车时间:18:24。
(3)停留时间:5分钟。
4、淮南南站:
(1)进站时间:18:59。
(2)发车时间:19:01。
(3)停留时间:2分钟。
5、合肥站:
(1)进站时间:18:29。
(2)发车时间:19:34。
(3)停留时间:5分钟。
6、南京南站:
(1)进站时间:20:29。
(2)发车时间:20:34。
(3)停留时间:5分钟。
7、上海站:
进站时间:21:49。
G7275/G7278次高铁列车的基本信息:
G7275/G7278次列车是界首南站开往上海站的动车组列车,隶属于中国铁路上海局集团有限公司管辖,由南京客运段负责客运业务。列车使用和谐号CRH380CL型动车组,经郑阜高速铁路、京港高速铁路、宁蓉铁路和京沪高速铁路运行,全程741千米,运行时间3小时57分。
G7275/G7278次高铁列车经过的站点有界首南站、临泉站、阜阳西站、淮南南站、合肥站、南京南站、上海站。
以上内容参考:百度百科-G7275/G7278次列车
南京南站到上海的高铁从哪个
G7397/G7396次高铁列车从南京南站到上海虹桥站总共有7站,18:29发车,21:22到达,全程耗时约2小时53分钟。
G7397/G7396次高铁列车时刻表经过的站点有南京南站、溧阳站、宜兴站、湖州站、杭州站、嘉兴南站、上海虹桥站,如果您需要购买G7397/G7396次高铁列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。
原创文章,作者:小七,如若转载,请注明出处:https://7yehe.com/259406.html